TNW

danceComp 2008 am 06.07.2008 in Wuppertal

Sen.II A Standard

danceComp

Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Erich Scharpenberg / Eva Scharpenberg (214)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
25122
1.0
22121
1.0
24232
3.0
23122
2.0
13122
1.0
8.0
2. Peter Esser / Vera Esser (203)
TG d. TuS Schmidt 1911
14351
3.0
11333
2.0
11361
1.0
11361
1.0
21431
2.0
9.0
3. Klaus-Dieter Kellmann / Heike Henkels (205)
TC Blau-Gold Solingen
32413
2.0
34412
3.0
33423
4.0
34513
3.0
34313
3.0
15.0
4. Roland Margraf / Elke Westphal-Margraf (211)
TSC Mondial Köln
41235
4.0
43245
4.0
42115
2.0
52245
4.0
42255
4.0
18.0
5. Ulrich Brünken / Kiyomi Kawashima (202)
TSC Rheindahlen
53564
5.0
65664
6.0
56554
5.0
66654
6.0
55564
5.0
27.0
6. Andreas Ollendiek / Annette Höhmann (212)
Tanzsportclub Dortmund
66646
6.0
56556
5.0
65646
6.0
45436
5.0
66646
6.0
28.0
1. Zwischenrunde
7. Antonius Laumann / Martina Laumann (210) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
8. Jan Kothman / Jeanette Kothman (206) DST Rouwhorst, Oldenzaal
Vorrunde
9. Johann-Georg Salten / Brigitte Salten (213) TSC Diamant Blau-Silber Lage
10. Robert Soencksen / Silvia Soencksen (217) TGC Rot-Weiß Porz
11. Wolfgang Krems / Dr. Marina Schlünz (208) TSC Blau-Gold Röcke
12.-13. Gerhard Krause / Alberta Krause (207) Tanzsportclub Hamm
12.-13. Karl-Georg Brumm / Eva Maria Brumm (218) Saltatio Bergheim e.V.
14. Armin Schuh / Ingrid Schuh (215) TSC Rot-Silber Ruppichteroth
15.-16. Jens Langmann / Ellen Langmann (209) TSC Diamant Blau-Silber Lage
15.-16. Volkmar Smolnik / Sabine Kaltwasser (216) TC Blau-Orange Wiesbaden e.V.

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde M T AB AO BE Summe
1. Erich Scharpenberg / Eva Scharpenberg (214)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
2
2
1
5
5
5
2
4
3
3
5
5
1
1
2
1
1
5
4
2
2
3
2
2
5
5
2
1
2
2
2
25
24
8.0
2. Peter Esser / Vera Esser (203)
TG d. TuS Schmidt 1911
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
2
5
5
4
1
1
1
1
1
5
3
3
3
3
4
3
2
5
3
6
6
3
5
5
1
3
1
1
1
19
22
9.0
3. Klaus-Dieter Kellmann / Heike Henkels (205)
TC Blau-Gold Solingen
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
3
3
3
3
4
5
2
4
3
4
4
3
1
4
4
4
5
3
5
5
1
1
2
1
1
5
5
3
2
3
3
3
22
21
15.0
4. Roland Margraf / Elke Westphal-Margraf (211)
TSC Mondial Köln
VR
1. ZwR
ER
5
5
4
4
4
5
4
5
5
1
3
2
2
2
5
5
2
2
1
2
2
5
5
3
4
1
4
5
4
2
5
5
5
5
5
24
22
18.0
5. Ulrich Brünken / Kiyomi Kawashima (202)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
ER
3
0
5
6
5
6
5
5
5
3
5
6
6
5
5
0
5
6
5
6
5
0
0
6
6
5
5
6
5
3
4
4
4
4
4
18
8
27.0
6. Andreas Ollendiek / Annette Höhmann (212)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
ER
3
1
6
5
6
4
6
4
0
6
6
5
5
6
4
2
6
5
6
4
6
5
3
4
5
4
3
4
5
0
6
6
6
6
6
21
6
28.0
7. Antonius Laumann / Martina Laumann (210)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR
1. ZwR
3
0
3
0
4
2
5
1
4
0
19
3
8. Jan Kothman / Jeanette Kothman (206)
DST Rouwhorst, Oldenzaal
VR
1. ZwR
3
0
4
0
3
0
5
0
4
0
19
0
9. Johann-Georg Salten / Brigitte Salten (213)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
VR 4 4 4 0 4 16
10. Robert Soencksen / Silvia Soencksen (217)
TGC Rot-Weiß Porz
VR 2 5 1 0 5 13
11. Wolfgang Krems / Dr. Marina Schlünz (208)
TSC Blau-Gold Röcke
VR 0 4 4 3 0 11
12.-13. Gerhard Krause / Alberta Krause (207)
Tanzsportclub Hamm
VR 0 2 0 0 4 6
12.-13. Karl-Georg Brumm / Eva Maria Brumm (218)
Saltatio Bergheim e.V.
VR 0 0 0 5 1 6
14. Armin Schuh / Ingrid Schuh (215)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR 1 0 2 0 2 5
15.-16. Jens Langmann / Ellen Langmann (209)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
VR 0 1 3 0 0 4
15.-16. Volkmar Smolnik / Sabine Kaltwasser (216)
TC Blau-Orange Wiesbaden e.V.
VR 1 1 0 1 1 4

Wertungsrichter

KZ Name Club
M: Lone-Pihl Christensen TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
T: Heidi Estler 1. TC Ludwigsburg e.V.
AB: Karina Geerts Antwerp Stars Club
AO: Heiko Kleibrink Saltatio Bergheim e.V.
BE: Martin Pastor TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Daniel Reichling TSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Thomas Reher TSG Blau-Weiß Hilden e.V.

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.