Hgr.II C Standard am 04.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AE AF AH AI AJ Summe
1. Frank Hillwig / Jacqueline Kusserow (970)
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
VR
1. ZwR
ER
4
4
1
1
1
1
4
4
5
4
2
2
4
0
7
7
7
7
4
4
1
2
1
1
4
4
1
1
2
2
20
16
6.0
2. Franz Lorenz / Jennifer Rohland (971)
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
VR
1. ZwR
ER
4
4
2
2
2
2
4
4
2
1
1
1
4
4
3
3
3
3
4
4
4
1
3
2
4
4
2
2
1
1
20
20
6.0
3. Martin-Sören Muschalla / Christiane Küch (960)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
4
3
3
3
4
3
3
4
3
4
4
5
5
4
4
4
4
2
3
2
3
4
4
5
4
4
3
19
20
14.0
4. Michael Rönsch / Natalie Dönninghaus (965)
Ruhr-Tanzclub Witten
VR
1. ZwR
ER
4
4
3
3
4
5
4
4
1
2
3
4
4
4
6
6
6
6
2
1
6
6
6
4
4
4
3
3
3
4
18
17
14.0
5. Marcel Jaeger / Christina Hopfgarten (954)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
ER
0
0
7
7
7
7
4
3
4
5
5
5
3
4
2
2
2
2
4
4
3
4
5
5
1
0
6
7
7
7
12
11
21.0
6. Stefan Wieczorek / Annette Höing (968)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
ER
4
4
5
5
5
4
0
3
7
7
6
7
4
4
4
4
5
5
4
3
5
5
4
6
1
0
7
5
6
6
13
14
24.0
7. Mario Pleier / Andrea Pleier-Brück (962)
Binger TSC Schwarz-Rot 80
VR
1. ZwR
ER
4
4
6
6
6
6
3
0
6
6
7
6
4
4
1
1
1
1
2
1
7
7
7
7
4
2
4
6
5
5
17
11
27.0
8. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (957)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2
0
1
2
3
2
4
4
3
2
13
10
9. Stefan Vogt / Vera David-Vogt (967)
TSC Metropol Hofheim
VR
1. ZwR
2
3
4
1
1
0
4
3
4
1
15
8
10. Dr. Michael Zellerhoff / Dr. Maria Henke (969)
TSC Erlangen d. TB 1888
VR
1. ZwR
3
0
3
0
3
2
4
0
1
1
14
3
11.-13. Joachim Ketzer / Bernadette Bartilla (956)
TTH Dorsten e.V.
VR 0 4 2 0 4 10
11.-13. Jens Riedel / Silka Riedel (963)
Tanzsportzentrum Dresden
VR 1 3 4 2 0 10
11.-13. Gerrit Spira / Julia Rasch (966)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
VR 4 2 0 4 0 10
14. Andreas Meier / Kathrin Frenzel (958)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 2 1 0 2 2 7
15. Herbert Moser / Irmgard Moser (959)
TTC Mülheim a.d. Ruhr
VR 2 0 2 2 0 6
16. Kai Jendretzke / Lena Hofmann (955)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 2 0 0 2 0 4
17. Diego Catena / Corinna Catena (951)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 2 0 0 0 2
18. Dr. Christian Hofmann / Tanja Schugardt (953)
TSV Blau-Gold Steinbach/Ts.
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
AE: Kathrin Brauckhoff (TC Seidenstadt Krefeld e.V.), AF: Niels Menge (TTC Rot-Gold Köln e.V.), AH: Thomas Rings (TSC Serenade Dresden e.V.), AI: Jesper Birkehoj (TSC Astoria Karlsruhe e.V.), AJ: Heiko Haupt (TTH Dorsten e.V.)
Turnierleitung
TL: Rene Dall (TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901), BS: Andreas Picker (Tanz-Turnier-Club Oberhausen e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.