Hgr. A Standard am 04.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde Z AA AB AC AD Summe
1. Patrick Breidenbach / Maria Dortmann (1333)
Boston-Club Düsseldorf e.V.
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
1
1
1
1
4
5
1
1
2
2
1
5
5
1
1
1
2
1
5
5
2
1
1
2
1
24
25
6.0
2. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (1334)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
ER
1
0
6
6
4
4
4
5
4
3
2
2
2
2
5
5
2
2
1
1
2
5
5
3
3
2
1
2
5
5
1
2
2
1
2
21
19
9.0
3. Florian Hansel / Linda Wulfes (1337)
TSC Gifhorn
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
2
2
2
2
5
5
5
4
4
5
4
5
5
4
3
3
4
4
5
5
2
2
3
3
3
5
5
5
5
3
5
5
25
25
17.0
4. Ciccio Pecoraro / Jasmijn van Jole (1343)
Netherlands
VR
1. ZwR
ER
5
5
5
5
6
6
6
4
5
1
3
5
3
5
3
5
3
4
4
3
3
5
5
4
4
5
4
4
5
4
3
4
4
3
3
22
24
19.0
5. Peter Aubel / Iryna Koval (1331)
Netherlands
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
3
3
3
3
4
5
6
6
6
4
3
3
2
6
5
6
6
6
5
3
5
6
6
5
6
5
3
4
3
5
4
4
22
18
26.0
6. Martin Wolf / Karin Waldinger (1356)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
ER
5
5
4
4
5
5
5
5
4
4
5
3
6
6
2
5
5
6
5
5
5
5
3
6
5
4
6
5
4
2
6
6
6
6
6
21
19
28.0
7.-8. Dominik Schaefer / Gina Palzer (1347)
TSG Leverkusen
VR
1. ZwR
5
5
1
5
2
0
5
0
4
5
17
15
7.-8. Philipp Schultz / Kathy Stefanowicz (1349)
1. Tanzsportclub Wernigerode
VR
1. ZwR
3
5
3
1
4
4
5
4
2
1
17
15
9. Benjamin Schulze / Sandra Rebentrost (1350)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR
1. ZwR
5
5
5
3
3
1
5
0
4
2
22
11
10. Veit Ludewig / Linda Rosenow (1340)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
5
0
3
2
4
2
5
0
5
2
22
6
11. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (1336)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
4
0
5
0
3
1
0
0
2
2
14
3
12. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (1342)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
1
0
4
0
4
1
5
0
4
0
18
1
13. Felix Urban / Sylvana Drewes (1353)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR 1 5 4 0 1 11
14. Wolfgang Iser / Merle Tralau (1338)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR 4 1 0 0 4 9
15. Jeremy Prasetyo / Katharina Jagiello-Debinska (1344)
Grün-Gold-Club, Bremen
VR 0 0 2 5 1 8
16. Benjamin Bögge / Vera Werfel (1332)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 4 2 0 1 7
17. Stefan Schoenberg / Christine Schröder-Schoenberg (1348)
TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt
VR 0 0 3 0 1 4
18. Andreas Ey / Daniela Ey (1335)
Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter
VR 0 0 0 0 1 1

Wertungsrichter
Z: Stefan Bartholomae (TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.), AA: Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt e.V.), AB: Gabor-Istvan Hoffmann (TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt e.V.), AC: Sven-Hendrik Winschuh (Dance-Sport Team Cologne e.V.), AD: Ronald Frowein (Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.)
Turnierleitung
TL: Beatrice Bowe (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.), BS: Ulrich Sinde (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.