Sen.I A Standard am 04.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AK AL AM AN AO Summe
1. Christoph Kettermann / Andrea Klasmeyer (1019)
TSC Excelsior Köln
VR
1. ZwR
ER
3
2
6
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
2
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
23
22
5.0
2. Uwe Richter / Katja Richter (1026)
Tanzsportklub Residenz Dresden
VR
1. ZwR
ER
4
5
1
2
2
2
2
5
5
4
4
4
4
3
5
5
1
1
2
2
2
5
5
5
5
2
3
3
4
4
3
2
2
2
2
23
24
10.0
3. Jörg Walter / Angela Keusgen (1032)
Gießener Tanz-Club 74 e.V.
VR
1. ZwR
ER
5
2
4
4
5
4
3
5
5
3
3
3
3
4
5
5
4
4
4
3
3
5
5
2
3
5
2
5
5
3
6
3
3
3
3
25
20
19.0
4. Stefan Bersal / Nicole Dietz (1011)
TSC Excelsior Köln
VR
1. ZwR
ER
5
4
3
5
4
3
4
5
5
2
2
2
2
2
5
0
6
6
3
4
5
5
5
3
4
4
4
2
4
4
4
5
4
5
5
24
18
20.0
5. Martin Kaiser / Nicole Kaiser (1018)
Braunschweiger TSC
VR
1. ZwR
ER
5
4
2
3
3
5
5
2
1
6
6
5
6
5
5
5
3
3
5
5
4
5
5
6
2
3
5
4
5
5
2
4
5
6
4
22
20
21.0
6. Karl Didzun / Susanne Grbec (1013)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
ER
5
5
5
6
6
6
6
5
5
5
5
6
5
6
5
4
5
5
6
6
6
5
3
4
6
6
6
6
5
5
5
6
6
4
6
25
22
30.0
7.-8. Rainer Martius / Manuela Martius (1023)
TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt
VR
1. ZwR
5
3
4
2
4
4
5
4
3
2
21
15
7.-8. Axel Mischewski / Susan Hortmann (1024)
Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin
VR
1. ZwR
5
5
2
3
2
2
4
5
4
0
17
15
9.-10. John Kivits / Jolanda Kivits (1021)
Netherlands
VR
1. ZwR
4
4
5
0
5
2
2
0
4
0
20
6
9.-10. Stefan Seeger / Sabine Griesmann (1030)
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
VR
1. ZwR
5
5
4
0
0
0
1
1
5
0
15
6
11. Torsten Büsching / Sabine Bermel (1012)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
1
1
3
0
3
1
3
2
5
1
15
5
12. Lutz Frahm / Merve Frahm (1014)
TTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg
VR
1. ZwR
3
0
3
0
4
0
3
0
5
1
18
1
13. Dirk Hillmer / Ulrike Hillmer (1017)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR 4 0 5 2 1 12
14. Rainer Schöpfer / Anja Schöpfer (1029)
TSC Brühl im BTV 1879
VR 0 5 1 4 1 11
15.-17. Mathias Krügel / Anja Wilhelm (1022)
TSC Borken Rot-Weiß
VR 3 0 1 0 5 9
15.-17. Dariusz Rupka / Eva Rupka (1027)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 0 2 2 5 0 9
15.-17. Harald Schönefeld / Sabine Diel (1028)
TSC Olsberg e.V.
VR 2 1 1 2 3 9
18. Peter Gerlach / Catrin Gerlach (1015)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
VR 2 3 0 1 1 7
19. Markus Kettler / Raphaela Thomas-Kettler (1020)
TSG Balance Wesel
VR 3 0 2 0 1 6
20.-22. Harm Voets / Margret Voets van Will (1031)
TSC Ingelheim
VR 1 0 4 0 0 5
20.-22. Jörg Westphal / Dorit Horstmann (1033)
TSA d. NDTSV Holsatia 1887, Kiel
VR 2 0 1 2 0 5
20.-22. Reinhard Zahrte / Christiane Zahrte (1035)
TC Rot-Weiß Soltau
VR 3 0 0 2 0 5
23. Guy Wiesen / Barbara Wiesen-Pankratz (1034)
TSC Treviris Trier 1986
VR 0 1 1 1 0 3

Wertungsrichter
AK: Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.), AL: Giselle Keppel (TSC Excelsior Köln e.V.), AM: Valeriy Schklover (TSA d. Sport-Union Annen e.V.), AN: Pavel Kurgan (Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.), AO: Jörg Weichert (TC Royal Oberhausen e.V.)
Turnierleitung
TL: Eva Sangmeister (TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901), BS: Daniel Humrich (TSC Borken Rot-Weiß e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.