Sen.I B Standard am 04.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AK AL AM AN AO Summe
1. Christian Lohmann / Heike Becker (997)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
3
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
3
2
5
3
1
1
1
1
21
19
22
5.0
2. Michael Schülter / Dagmar Sieberichs (1004)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
3
2
2
2
4
4
2
4
3
4
4
3
5
5
5
1
2
3
2
2
5
4
0
6
6
6
6
5
23
23
17
10.0
3. Frank Fladerer / Kerstin Fladerer (986)
TSC Mondial Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
5
4
5
5
3
3
5
5
5
3
4
5
3
3
5
5
5
2
2
2
2
2
4
3
0
6
4
4
4
4
5
5
5
1
2
2
2
2
23
21
20
16.0
4. Markus Polzin / Ulrike Polzin (1001)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
4
5
4
4
6
5
5
5
5
4
2
3
4
4
3
5
4
3
4
3
6
5
5
5
5
3
3
2
3
5
5
5
2
5
5
4
5
3
23
23
20
21.0
5. Andreas Gropengießer / Susanne Tietje-Groß (990)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
3
3
3
4
4
4
2
0
6
6
6
6
6
5
2
3
5
5
6
3
4
5
4
5
5
6
6
6
6
4
3
4
4
4
5
3
6
23
16
16
26.0
6. Christoph Gerrits / Karola Sandgathe (989)
TTC Mülheim a.d. Ruhr
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
3
6
6
6
5
6
5
4
4
5
5
4
5
5
3
4
2
6
6
5
5
6
5
5
5
4
5
5
5
3
4
4
4
2
3
3
4
4
22
20
18
27.0
7. Lars Rättig / Andrea Schlüter (1002)
Askania - TSC Berlin
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
3
3
3
1
5
4
4
5
5
5
5
4
2
23
20
15
8. Benno Heissig / Marion Hempelt (992)
TSC Castell Lippstadt
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
5
3
5
0
1
2
2
3
4
1
5
5
5
17
21
13
9. Christian Karau / Michaela Karau (995)
Tanz-Sport-Club Telos
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
3
4
5
4
4
3
4
3
3
0
4
3
1
20
19
12
10. Georg Fleischer / Annabel Mak (987)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR
1. ZwR
2. ZwR
0
3
1
2
2
0
5
5
5
5
5
5
4
0
0
16
15
11
11. Manfred Houben / Martina Houben (994)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
3
2
4
0
3
0
0
5
4
4
4
3
2
19
14
9
12. Guido Gehlhaar / Ilona Gehlhaar (988)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
1
1
5
5
5
4
2
0
5
5
0
5
1
0
20
14
6
13. Frank Dempewolf / Daniela Dempewolf (982)
Tanzklub Weiß-Blau Celle
VR
1. ZwR
4
3
0
0
4
4
3
0
5
5
16
12
14. Michael Müller / Sandra Müller (999)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg
VR
1. ZwR
5
5
1
0
4
1
1
0
3
5
14
11
15. Hans-Jürgen Stemmer / Jutta Trapp (1005)
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
VR
1. ZwR
5
5
4
2
2
1
3
2
3
0
17
10
16. Stefan Teloo / Sandra Teloo (1007)
Tanz-Club Kamp-Lintfort 1969 e.V.
VR
1. ZwR
2
0
3
1
5
5
4
3
0
0
14
9
17. Marc Becker / Nicole Giersbeck (981)
TSG Bremerhaven
VR
1. ZwR
4
3
5
0
5
1
2
2
4
0
20
6
18. Ferdinand Faßbender / Christine Siebenbürger-Thiebes (985)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
4
1
1
2
4
0
1
0
4
2
14
5
19. Rainer Dörmann / Silke Pisanski (984)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR 0 1 2 4 4 11
20. Jörg Heberer / Alexandra Heberer (991)
TSC Rödermark Tanzsportclub
VR 4 1 0 3 0 8
21.-23. Bernd Stephan / Ina Stephan (1006)
TC Rot-Gold Meißen
VR 4 0 3 0 0 7
21.-23. Marko Wessel / Angela Wessel (1009)
Tanzsportgemeinschaft Bünde
VR 2 4 1 0 0 7
21.-23. Pim van Zanten / Cäte van den Hadelkamp (1010)
Netherlands
VR 2 0 1 4 0 7
24. Rainer Schramm / Marion Schramm (1003)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR 3 0 1 2 0 6
25. Robert Tinus / Nicole Henkemeier (1008)
Tanzsportzentrum Paderborn
VR 0 2 0 1 0 3
26. Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann (996)
Tanzsportgemeinschaft Bünde
VR 0 0 0 1 1 2
27. Thomas Diekmann / Andrea Diekmann (983)
Tanzsportcentrum Bad Salzuflen
VR 0 0 0 1 0 1

Wertungsrichter
AK: Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 e.V.), AL: Giselle Keppel (TSC Excelsior Köln e.V.), AM: Valeriy Schklover (TSA d. Sport-Union Annen e.V.), AN: Pavel Kurgan (Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.), AO: Jörg Weichert (TC Royal Oberhausen e.V.)
Turnierleitung
TL: Eva Sangmeister (TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901), BS: Daniel Humrich (TSC Borken Rot-Weiß e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.