Hgr.II A Standard am 05.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde BA BB BC BD BE Summe
1. Dirk Holl / Katharina Sager (947)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
5
5
5
4
4
3
2
5
5
1
1
1
1
1
5
4
4
4
2
4
3
4
5
1
1
1
2
1
5
5
1
1
1
1
1
24
24
6.0
2. Martin Kröger / Friederike Klinzing (950)
casino blau-gelb essen e.v.
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
3
2
3
5
5
2
3
2
3
3
5
5
3
2
3
2
2
5
5
2
2
2
1
3
4
5
3
2
2
2
2
24
25
10.0
3. Veit Ludewig / Linda Rosenow (952)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
4
5
3
2
3
2
2
5
5
1
1
1
1
1
5
4
6
3
5
5
4
5
5
4
4
6
4
4
24
24
14.0
4. Uwe Fermum / Tanja Engel (946)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
ER
4
2
4
5
2
4
4
4
1
6
5
6
5
4
5
4
2
3
5
3
4
5
5
5
5
6
4
5
5
5
2
3
3
3
3
23
17
23.0
5. Jan-Maik Wissing / Natalie Wilson (958)
TSA im Osnabrücker SC 1849
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
3
5
5
5
3
0
5
4
5
6
6
5
5
5
5
4
5
5
5
5
4
4
3
3
2
5
5
6
5
5
5
5
23
20
24.0
6. Eckehard Kahl / Anne Kahl (949)
TSC Royal Bonn
VR
1. ZwR
ER
2
1
6
6
6
6
6
0
1
4
6
4
4
5
5
2
6
6
6
6
6
5
5
3
6
4
6
6
5
5
5
6
4
6
6
17
14
28.0
7. Stefan Bersal / Nicole Dietz (942)
TSC Excelsior Köln
VR
1. ZwR
3
3
3
1
5
5
5
0
5
3
21
12
8. Stefan Schoenberg / Christine Schröder-Schoenberg (954)
TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt
VR
1. ZwR
1
1
5
5
5
0
5
5
0
0
16
11
9. Martin Brand / Ludmilla Glushkova (943)
TSA d. Sport-Union Annen
VR
1. ZwR
2
3
5
5
0
0
3
0
4
2
14
10
10. Wolfgang Iser / Merle Tralau (948)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
2
0
4
0
5
5
3
0
5
0
19
5
11. Stefan Seeger / Sabine Griesmann (955)
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
VR 2 4 0 0 5 11
12.-13. Rainer Buckreus / Yvonne Schuster (944)
TSK Sankt Augustin
VR 5 1 2 0 0 8
12.-13. Georg Uedelhoven / Daniela Breuer (957)
TC Royal Oberhausen
VR 2 4 0 0 2 8
14. Andreas Ey / Daniela Ey (945)
Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter
VR 0 0 3 0 0 3
15. Daniel Pahsen / Ina Schreiner (953)
TC Royal Oberhausen
VR 2 0 0 0 0 2

Wertungsrichter
BA: Andrea Garcia-Lopez (TSC Rot-Weiß Böblingen e.V.), BB: Jens Grundei (TSC Schwarz-Gold Göttingen e.V.), BC: Norbert Glohr (TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V.), BD: Carola Reuschenbach-Kreutz (TTC Orion d. SSF Bonn 05 e.V.), BE: Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg e.V.)
Turnierleitung
TL: Isabell Volmari (TSC Rot-Gold Paderborn e.V.), BS: Annegret Meyer-Pfannkuch (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.