Hgr. C Standard am 05.07.2009

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde BF BG BH BI BJ Summe
1. Johan Kloke / Julia Wagner (1072)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
2
3
2
1
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
3
3
3
1
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
3
1
1
1
20
20
20
5.0
2. Andreas Spannagel / Daria Rathaj (1084)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
1
1
1
2
4
4
4
2
2
2
2
4
4
4
1
1
1
2
2
0
0
6
6
6
7
4
4
4
1
4
2
3
18
16
16
7.0
3. Rafael Wybranietz / Alla Tolstocheeva (1092)
Art of Dance, Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
3
2
3
4
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
2
2
2
3
4
4
4
2
2
2
2
4
4
4
2
3
3
2
19
19
19
12.0
4. Michael Rönsch / Natalie Dönninghaus (1083)
Ruhr-Tanzclub Witten
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
4
4
4
3
3
3
2
7
4
4
5
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
4
4
4
4
1
0
7
7
6
7
19
16
14
16.0
5. Frank Hillwig / Jacqueline Kusserow (1063)
Schwarz-Silber e.V., Frankfurt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
0
0
7
7
7
7
1
3
1
4
7
5
4
3
3
4
5
5
5
5
4
4
4
5
5
5
5
4
4
4
5
5
5
5
15
14
13
21.0
6. Maxim Balaganskij / Katharina Droste (1052)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
0
5
5
5
5
4
3
2
6
6
7
7
1
2
0
6
6
6
6
4
4
4
4
3
3
3
4
4
4
4
2
4
4
17
17
10
23.0
7. Daniel Grosch / Marina Pank (1059)
Tanz-Club Tusculum Einbeck
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
6
6
6
6
4
4
4
5
5
6
6
3
0
0
7
7
7
7
4
1
0
7
7
7
6
4
4
2
6
6
7
6
19
13
10
28.0
8.-9. Julian Möller / Esther Lammel (1077)
Bielefelder TC Metropol
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
0
4
1
0
4
4
4
3
4
4
4
2
0
19
15
8
8.-9. Marcel Schmidt / Jana Hlavka (1094)
GRÜN-WEISS-CLUB des PSV Kiel von 1921 e.v.
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
4
4
0
0
3
2
0
2
2
0
4
4
4
17
12
8
10.-11. Michael Ebert / Jenny Kegelmann (1057)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
0
3
4
4
2
2
0
2
4
0
2
3
1
13
13
5
10.-11. Niklas Kemker / Anna Lena Baier (1068)
Tanzsportclub Ibbenbüren
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
4
0
3
3
1
3
2
0
4
1
0
4
4
4
16
14
5
12. Steffen Laux / Julia Bauer (1074)
TSC Excelsior i. ESV Limburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
0
2
4
3
4
4
0
2
0
0
4
4
1
16
12
4
13. Bo Hu / Angi Solymosi (1064)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
3
3
4
4
4
4
0
0
3
0
14
11
14. Andreas Unrau / Elena Schreiner (1087)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR
1. ZwR
2
3
3
0
2
0
4
4
4
3
15
10
15. Jörg Volberg / Linda Greger (1090)
TSG Leverkusen
VR
1. ZwR
2
0
3
3
4
4
1
0
3
2
13
9
16.-17. Karsten Klingelhöfer / Catharina Wille (1071)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
4
1
2
0
3
1
4
2
4
2
17
6
16.-17. Kevin Müller / Laura Merkelbach (1078)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
1
0
4
2
0
0
3
2
4
2
12
6
18.-19. Achim Burghardt / Daniela Bühner (1055)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
2
1
2
3
4
0
3
0
3
1
14
5
18.-19. Gerrit Spira / Julia Rasch (1085)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
VR
1. ZwR
1
0
1
0
2
0
4
3
4
2
12
5
20. Pascal Kassner / Katharina Mößer (1067)
Schwarz-Silber, Frankfurt
VR
1. ZwR
2
0
1
0
4
3
3
1
2
0
12
4
21. Mathias Buhrow / Manuela Rudolph (1054)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin e.V.
VR
1. ZwR
3
0
1
0
1
0
1
1
3
2
9
3
22.-24. Mario Pleier / Andrea Pleier-Brück (1081)
Binger TSC Schwarz-Rot 80
VR 0 3 2 3 0 8
22.-24. Stefan Wieczorek / Annette Höing (1091)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 0 3 0 1 4 8
22.-24. Dr. Michael Zellerhoff / Dr. Maria Henke (1093)
TSC Erlangen d. TB 1888
VR 3 1 1 3 0 8
25.-27. Jan Heskamp / Theresa Altevolmer (1062)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 3 2 1 0 1 7
25.-27. Marcel Jaeger / Christina Hopfgarten (1065)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 0 2 2 1 2 7
25.-27. Stefan Vogt / Vera David-Vogt (1089)
TSC Metropol Hofheim
VR 1 0 2 1 3 7
28. Patrick Gerber / Stephanie Gerber (1058)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 0 1 3 0 1 5
29.-30. Lars Badura / Julia Theißen (1051)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
VR 0 0 0 0 4 4
29.-30. Mathias Owtscharenko / Linda Kasch (1080)
TC Royal Oberhausen
VR 0 3 1 0 0 4
31.-32. Kai Jendretzke / Lena Hofmann (1066)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 0 0 0 1 1 2
31.-32. Alexey Vladimirov / Alena Moiseeva (1088)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR 0 0 2 0 0 2
33.-34. Diego Catena / Corinna Catena (1056)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 0 0 0 1 1
33.-34. Andreas Meier / Kathrin Frenzel (1076)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 0 0 0 0 1 1
35.-36. Joachim Ketzer / Bernadette Bartilla (1070)
TTH Dorsten e.V.
VR 0 0 0 0 0 0
35.-36. Christian Küchenthal / Nadine Jungk (1073)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
BF: Mark Hebell (btc grün-gold Berlin e.V.), BG: Erik Wegewitz (Boston-Club Düsseldorf e.V.), BH: Carina Bollmann (TSG Quirinius Neuss e.V.), BI: Thomas Estler (TSA d. TV Schmiden), BJ: Jesper Birkehoj (TSC Astoria Karlsruhe e.V.)
Turnierleitung
TL: Ronald Frowein (Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.), BS: Annegret Meyer-Pfannkuch (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6b erstellt.