TNW

danceComp 2010 am 02.07.2010 in Wuppertal

Hgr. B Standard am 02.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AC AD AE AF AG Summe
1. Sebastian Scherg / Solveig Ewerth (731)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
4
5
5
5
5
4
4
4
5
5
5
4
3
3
3
3
5
5
5
1
1
1
2
1
5
5
5
1
1
1
1
2
24
25
25
6.5
2. Niklas Neureuther / Katharina Reichel (743)
TSC Excelsior Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
1
7
5
4
3
4
5
4
5
2
1
1
1
1
5
5
5
2
4
2
2
1
3
2
5
5
3
3
1
2
5
5
5
3
3
4
3
3
23
20
21
10.5
3. Artur Galimov / Katja Najvert (709)
OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
2
2
2
2
4
4
3
3
3
3
3
5
5
5
3
2
5
4
4
4
4
2
6
6
6
6
3
5
5
5
2
2
2
2
1
21
23
21
14.0
4. Nicolas Stein / Caroline Katzer (736)
Schwarz-Silber, Frankfurt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
5
4
5
4
3
2
3
0
7
7
7
7
7
5
5
5
1
1
1
1
2
5
5
5
3
2
2
3
4
5
4
4
5
5
3
4
4
22
22
18
21.0
5. Felix Schubert / Xenia Stumpf (734)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
3
3
3
5
7
5
5
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
2
4
4
4
6
4
4
1
6
7
6
6
5
24
23
20
24.0
6. Dierick Schröder / Ulrike Kasper (733)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
4
6
6
6
6
5
5
5
1
2
2
2
2
5
5
4
7
7
7
7
7
5
5
5
4
5
5
5
5
5
4
0
7
6
7
7
6
25
24
18
29.0
7. Viktor Schleining / Anna Kistanova (732)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
6
7
7
7
5
4
4
4
6
6
6
6
6
5
4
4
6
6
6
6
6
4
4
2
7
7
7
7
7
5
4
5
4
4
5
5
7
22
20
19
35.0
8.-10. Michael Graßl / Bianca Paulus (710)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
5
5
4
4
5
4
0
5
0
0
4
3
5
24
16
14
8.-10. Klas Hatje / Gesa Ringe (713)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
4
4
3
3
5
5
2
5
5
4
5
2
1
24
19
14
8.-10. Tristan Helwig / Sarah Torka (715)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
5
5
4
5
5
5
2
0
0
4
5
5
21
19
14
11. Kushtrim Demolli / Friederike Foth-Rosenhagen (705)
Braunschweig Dance Company
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
2
3
5
3
0
5
3
0
5
5
5
5
3
1
23
16
9
12. Eike Loppenthien / Kimberley-Sarah Goral (721)
TSA im VfL Pinneberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
3
3
4
0
5
5
5
5
3
0
0
3
0
17
20
8
13. Eugen Plotnikov / Sophie Schütz (728)
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
4
5
5
5
3
0
0
0
0
5
5
0
19
17
5
14. Daniel Mertens / Indra Mareike Wetzel (723)
TTH Dorsten
VR
1. ZwR
3
3
4
2
5
3
5
5
3
2
20
15
15. André Grossmann / Claudia Bauten (712)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
5
5
0
1
5
3
5
5
3
0
18
14
16. Jonas Möckel / Vanessa Kuhnert (725)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
5
3
4
5
4
3
5
2
1
0
19
13
17. Sebastian Koch / Elena Behrens (719)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
5
3
2
0
5
5
5
3
2
1
19
12
18. Daniel Grosch / Marina Pank (711)
Tanz-Club Tusculum Einbeck
VR
1. ZwR
0
0
3
1
4
0
5
5
3
4
15
10
19.-20. Holger Boelitz / Anja Boelitz (701)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
4
1
1
1
5
3
2
3
1
0
13
8
19.-20. Fabian Fibigs / Arleta Waindich (707)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
VR
1. ZwR
4
2
0
0
5
4
5
2
2
0
16
8
21.-22. Gerrit van Bömmel / Stefanie Drensek (702)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR
1. ZwR
0
0
0
0
3
0
3
2
5
3
11
5
21.-22. Jörg Volberg / Linda Greger (741)
TSG Leverkusen
VR
1. ZwR
2
0
1
0
1
0
5
5
3
0
12
5
23. Benjamin Naumann / Nicole Naumann (742)
TSA d. ESV Lokomotive Potsdam
VR
1. ZwR
1
0
3
2
4
0
5
1
1
1
14
4
24. Karl Franz / Inessa Kulagina (708)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
5
1
1
0
2
0
4
1
4
1
16
3
25.-26. Michael von Poblotzki / Stefanie Schlegel (729)
TSZ Delmenhorst
VR 1 3 1 4 1 10
25.-26. Eric Tille / Lissy Stelzner (738)
Tanzsportzentrum Dresden
VR 0 5 0 1 4 10
27. Daniel Leypold / Marie Leypold (720)
Tanzsportgemeinschaft Freiburg
VR 1 0 4 3 1 9
28. Michael Rönsch / Natalie Dönninghaus (730)
Ruhr-Tanzclub Witten
VR 1 3 2 1 0 7
29.-30. Wladimir Neumann / Alina Raskosova (727)
OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club
VR 0 5 1 0 0 6
29.-30. Gerrit Spira / Julia Rasch (735)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
VR 2 2 2 0 0 6
31. Marc Michaelis / Bettina Börger (724)
Tanzclub Concordia Lübeck
VR 2 0 2 0 0 4
32. Mathias Buhrow / Manuela Rudolph (703)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
VR 0 1 0 0 2 3
33. Waldemar Kleinschmidt / Marina Kleinschmidt (718)
TTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen
VR 0 1 0 0 0 1
34.-36. Ingo Carstens / Sandra Schneider (704)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR 0 0 0 0 0 0
34.-36. Krzysztof Dziagwa / Geraldine Everth (706)
Askania - TSC Berlin
VR 0 0 0 0 0 0
34.-36. Marthij Heijnen / Angelica Heijnen-Schölgens (714)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 0 0 0 0 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.