TNW

danceComp 2010 am 03.07.2010 in Wuppertal

Hgr. A Latein am 03.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AQ AR AS AT AU AV AW Summe
1. Artur Balandin / Anna Salita (56)
TSZ Velbert
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
1
1
2
3
3
5
5
1
1
1
2
2
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
2
1
1
2
5
5
5
1
1
2
1
2
33
35
35
6.0
2. Thibault Denis / Isabella Purzner (63)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
3
2
1
1
5
5
5
2
2
2
1
1
5
5
5
3
2
2
2
2
5
5
5
3
3
2
2
2
4
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
1
1
2
2
1
5
5
5
3
2
1
2
1
34
35
35
9.0
3. Alexandre Mössner / Katharina Dahm (93)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
5
2
2
3
4
2
5
5
5
3
3
3
4
4
5
5
5
2
3
4
4
3
5
4
5
2
2
3
3
3
4
5
5
5
3
3
4
4
5
5
2
5
5
4
4
5
5
5
5
2
3
4
4
4
33
33
32
17.0
4. Thomas Postera / Katarina Diewert (101)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
5
4
3
4
5
5
4
4
4
4
3
3
5
5
5
6
5
3
3
4
5
4
5
5
4
4
4
4
5
5
5
3
4
4
3
3
5
5
5
3
3
3
3
3
2
4
5
5
4
3
3
3
32
33
34
18.0
5. David Baranya / Anja Dillinger (57)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
4
5
4
5
5
6
4
5
5
6
7
7
6
6
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
7
7
7
6
5
5
5
0
7
7
7
7
7
4
5
5
4
4
5
5
4
5
1
2
6
6
5
5
5
33
29
26
28.0
6. Marcel Wagner / Denise Egenolf (120)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
6
6
6
6
5
4
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
4
6
7
6
7
5
5
4
6
6
6
7
7
5
5
5
4
5
5
5
5
4
2
4
7
7
7
7
7
3
0
0
7
7
7
7
7
31
26
26
30.5
7. Sebastian Kröger / Aleksandra Scheludko (87)
TTC Gold und Silber Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
1
0
7
7
7
7
7
5
5
4
7
6
6
7
7
5
5
3
7
7
6
7
6
5
3
5
4
5
5
5
6
5
5
5
6
6
6
6
6
5
2
4
6
6
6
6
6
5
5
5
4
5
6
6
6
34
26
26
31.5
8. Anh-Duc Nguyen / Joanna Wiese (95)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
1
4
0
0
34
30
25
9. Alexander Poad / Violetta Suppes (100)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
2
3
5
5
5
4
0
0
4
5
0
5
5
5
5
5
5
4
5
3
32
27
21
10. Fabian Bonny / Anja Swerew (58)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
3
3
5
3
5
5
5
5
5
3
5
5
0
5
5
5
4
0
0
32
29
19
11. Timo Siemering / Carolin Eckner (109)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
4
2
5
4
5
5
5
2
4
2
0
5
5
0
4
2
0
4
5
5
30
27
14
12. Alexander Schwaderer / Valentina Ohrmann (108)
TSG Bremerhaven
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
2
2
5
5
0
5
5
2
4
4
0
5
0
0
3
2
2
5
5
5
28
23
11
13. Stefan Herzog / Cornelia Kreuter (79)
Austria
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
1
1
4
5
1
5
3
2
5
4
2
5
5
0
5
0
0
5
5
4
34
23
10
14. Raimund Meier / Ekaterina Bortin (90)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
5
5
4
0
5
3
0
4
5
0
5
5
0
3
1
0
4
5
3
30
28
8
15. Rafael Wybranietz / Alla Tolstocheeva (124)
Art of Dance, Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
2
0
3
0
0
5
4
0
5
5
4
5
5
0
3
2
2
1
5
0
25
23
6
16. Jan Phillip Dethloff / Elena Bröckelmann (64)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
4
3
2
1
5
4
4
3
4
5
4
2
3
2
26
20
17. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (92)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
4
3
4
3
5
5
5
3
3
0
5
5
1
0
27
19
18.-19. Nick Dieckmann / Annik Burger (65)
TSZ Velbert
VR
1. ZwR
4
5
2
0
5
5
2
0
5
0
4
3
4
5
26
18
18.-19. Denis Richter / Ana-Maria Heinemann (104)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR
1. ZwR
5
3
3
2
4
3
3
3
5
5
1
0
3
2
24
18
20.-21. Eugen Plotnikov / Sophie Schütz (99)
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V.
VR
1. ZwR
4
5
5
5
5
1
5
0
5
0
3
0
4
4
31
15
20.-21. Sven Malinowski / Olivia Pigulla (125)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
2
1
1
1
5
5
2
0
5
5
4
3
4
0
23
15
22. Jakov Klebanov / Kristina Scibor (82)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
5
3
1
2
5
3
2
0
1
5
3
0
5
0
22
13
23. Andras Koops / Iris Elburg (85)
Netherlands
VR
1. ZwR
3
1
3
2
4
0
4
3
5
0
1
1
4
5
24
12
24. Andre Przyborski / Sabrina Letzel (103)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR
1. ZwR
1
0
2
0
4
5
5
4
5
0
4
2
0
0
21
11
25. Viktor Schleining / Anna Kistanova (105)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
2
3
4
0
5
0
5
4
5
0
2
2
3
1
26
10
26. Alexander Hildebrandt / Tatjana Eichler (80)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
4
0
5
2
1
0
4
0
5
4
4
2
5
1
28
9
27. Simon Froklage / Simone Haans (71)
Netherlands
VR
1. ZwR
3
5
2
1
2
0
5
0
4
0
2
1
3
1
21
8
28. Lars von der Wense / Lisa Bohla (121)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
VR
1. ZwR
1
0
2
1
4
0
3
0
1
0
3
4
5
1
19
6
29. Rico Grein / Sandra Mascheraux (73)
TSZ Aachen
VR
1. ZwR
3
0
4
0
5
3
4
0
3
0
3
1
4
0
26
4
30. Thijs Gerritsen / Esther Kuipers (72)
Netherlands
VR
1. ZwR
3
0
1
0
2
1
5
0
5
0
3
1
0
0
19
2
31.-32. Kim Oliver Köbisch / Sarah-Magdalena Leschke (84)
Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover
VR 3 2 4 3 0 2 4 18
31.-32. Christopher Voigt / Inga Jörns (118)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 1 5 4 1 5 2 0 18
33. Johannes Sitnikow / Tatjana Berg (110)
Die Residenz Münster
VR 2 4 2 3 0 3 3 17
34.-36. Jasha Nesteriuk / Katrin Potratz (94)
TSA d. SV Eidelstedt v. 1880
VR 1 3 4 2 5 1 0 16
34.-36. Alexander Tichonow / Alisa Ushakova (114)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 1 3 4 1 0 5 2 16
34.-36. Stefan Tilp / Stephanie Keusch (115)
Gelb-Schwarz-Casino München
VR 2 2 5 2 1 1 3 16
37. Evgeny Klyukin / Severine Bartel (83)
TSA d. ESV Lokomotive Potsdam
VR 4 3 1 0 5 0 2 15
38.-42. Jan Backes / Vera Müller (55)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR 2 3 2 3 0 0 4 14
38.-42. Markus Ehlert / Kathrin Bäjen (67)
TSG Quirinius Neuss e.V.
VR 5 2 2 0 1 2 2 14
38.-42. Alexander Henning / Lena Henning (78)
TC Royal Oberhausen
VR 1 2 1 5 0 3 2 14
38.-42. Vadim Merkel / Gesa Oldenbüttel (91)
TSG Bremerhaven
VR 0 5 3 3 2 1 0 14
38.-42. Christian Prohaska / Andrea Doeven (102)
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
VR 5 2 2 2 1 0 2 14
43.-45. Adrian Fazekas / Valerie Hense (68)
TSC Savoy München
VR 3 2 2 0 0 1 5 13
43.-45. Ulli Parchert / Sonja Marz (97)
T.C.H. Oldenburg
VR 1 4 1 3 0 2 2 13
43.-45. Enrico Tschöpel / Bianca Degener (117)
TSA d. SV Eidelstedt v. 1880
VR 2 0 0 1 5 1 4 13
46. René Schulte / Katja Kessler (107)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR 2 0 4 4 0 1 0 11
47. Frank Abitz / Melani Ferreira Sá (51)
TSG Leverkusen
VR 0 1 2 2 2 2 1 10
48.-49. Mantas Bruder / Anastasia Shamis (60)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR 2 4 0 1 0 1 1 9
48.-49. Christian Gross / Svenja Romina Koch (74)
Gelb-Schwarz-Casino München
VR 1 0 0 4 0 1 3 9
50. Michael Kirsebauer / Katharina Sattelmeier (81)
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01
VR 0 2 0 1 0 4 1 8
51. Kevin Perpatih / Regina Bektev (98)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 1 2 0 2 0 1 1 7
52.-53. Sascha Timmen / Ann-Christin Lautz (116)
Boston-Club Düsseldorf
VR 1 0 1 2 0 2 0 6
52.-53. Björn Wiechmann / Jasmin Kaca (122)
TC Royal Oberhausen
VR 0 0 3 0 0 2 1 6
54.-55. Sören Brockmann / Andreea Chirila (59)
TTC Gold und Silber Bremen
VR 1 2 0 0 0 0 1 4
54.-55. Maximilian Labe / Constance Labe (89)
TSA im VfL Pinneberg
VR 0 2 0 0 0 0 2 4
56.-57. Deniz Ataman / Hannah Metzdorf (53)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR 2 1 0 0 0 0 0 3
56.-57. Matthias Voth / Julia Schulze (119)
TSG Bremerhaven
VR 0 1 2 0 0 0 0 3
58. Kambiz Afshar / Liliya Azvolynska (52)
Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover
VR 1 0 0 0 0 0 1 2
59. Christian Kraus / Jessica Depta (86)
casino blau-gelb essen e.v.
VR 0 0 0 1 0 0 0 1

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.