TNW

danceComp 2010 am 03.07.2010 in Wuppertal

Hgr. A Standard am 03.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde AQ AR AS AT AU AV AW Summe
1. Nico Kirchmann / Sabrina Metzger (1047)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
2
1
1
5
5
5
1
1
1
2
1
5
5
5
1
1
2
1
1
5
5
5
2
1
1
2
1
5
5
5
1
1
1
1
2
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
2
35
35
35
5.0
2. Alexander Karst / Sarah Karst (1018)
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
1
2
2
5
5
5
2
2
2
1
2
5
5
5
2
2
1
2
2
5
5
5
1
2
2
1
2
5
5
5
4
3
2
2
1
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
3
35
35
35
10.0
3. Phil Schwarick / Olga Golikow (1046)
TSC Excelsior Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
3
4
4
3
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
5
3
3
3
3
3
5
3
4
5
4
3
3
3
5
5
5
6
2
4
3
4
5
5
5
3
3
4
3
3
5
5
5
3
3
4
3
1
35
33
34
16.0
4. Christian Brinkmann / Gillian Kespohl (1003)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
5
5
3
3
4
4
2
3
4
4
4
4
4
5
5
2
4
5
4
5
5
4
5
0
3
3
5
4
5
5
5
5
2
5
3
5
5
5
5
5
4
4
3
4
4
5
5
5
4
4
3
4
4
33
32
24
19.0
5. Alexej Iwlew / Rita Iwlew (1016)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
4
3
4
5
5
5
5
5
1
5
5
5
5
5
5
5
4
5
4
6
4
4
5
5
5
4
5
4
5
4
5
5
4
5
4
5
4
3
5
4
4
6
5
5
5
5
5
5
3
5
5
5
5
5
35
33
25
25.0
6. Oliver Stachetzki / Lisa-Sophie Runge (1039)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
2
6
6
6
6
6
5
4
1
6
6
6
6
6
4
3
0
6
6
5
6
6
5
4
0
6
6
6
6
6
5
5
5
3
6
6
6
6
5
5
5
5
6
6
6
6
5
5
4
6
6
6
6
6
34
31
17
30.0
7. Fabian Rudolph / Anette Harms (1031)
TC Blau-Orange Wiesbaden
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
5
4
5
2
5
5
5
4
3
0
4
1
0
5
5
4
5
3
0
32
27
16
8.-9. Adrian Obladen / Nadine Oeser (1028)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
2
5
5
5
5
5
3
5
4
1
4
2
1
2
1
0
3
5
2
29
27
14
8.-9. Thomas Siefert / Annika Jung (1037)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
3
5
5
5
5
4
0
5
5
5
5
3
0
1
0
0
3
1
1
29
23
14
10. Sven Glass / Judith Holzwarth (1012)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
4
0
5
5
1
5
5
5
5
5
1
5
4
2
5
3
0
35
29
9
11. Maximilian Labe / Constance Labe (1022)
TSA im VfL Pinneberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
1
0
5
4
0
5
5
5
5
4
0
5
5
0
4
3
0
4
3
0
33
25
5
12. Henning Niehoff / Ann-Christin Bülter (1026)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
5
1
5
3
5
0
5
1
5
4
4
4
5
5
34
18
13. Jakov Klebanov / Kristina Scibor (1019)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
5
5
5
0
5
4
2
2
5
5
2
1
1
0
25
17
14. David Heiland / Kristin Spörl (1013)
Tanzsportklub Residenz Dresden
VR
1. ZwR
3
0
5
4
5
2
5
5
5
0
4
3
4
2
31
16
15. Sebastian Rost / Anja Lohr (1030)
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
VR
1. ZwR
5
1
5
4
5
3
1
1
5
0
1
1
5
1
27
11
16. Kai Arne Feldhusen / Mieke Groeneveld (1009)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
4
3
4
2
4
2
4
0
5
1
2
1
5
1
28
10
17.-19. Mathias Beckmann / Verena Pape (1002)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
5
1
3
0
3
0
2
1
0
0
3
1
5
5
21
8
17.-19. Mantas Bruder / Anastasia Shamis (1004)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR
1. ZwR
3
1
5
2
4
1
5
1
5
0
5
3
0
0
27
8
17.-19. Dominik Schaefer / Gina Palzer (1032)
TSC Brühl im BTV 1879
VR
1. ZwR
1
0
0
0
5
2
4
3
5
0
4
3
3
0
22
8
20. Peter Schmidt / Laura-Ann Bechtold (1033)
Step by Step Oberhausen
VR
1. ZwR
4
2
3
0
2
0
5
1
0
0
3
1
5
0
22
4
21. Maximilian Münnicke / Tanja Walter (1023)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
5
0
4
0
5
1
2
0
5
0
3
0
5
0
29
1
22. Oliver Klepsch / Jennifer Woska (1020)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
VR 1 5 3 4 0 4 3 20
23. Rafael Carvalho Castro / Sara Niemeyer (1006)
TC Römer im TV Lengerich von 1879
VR 5 0 5 1 1 5 1 18
24.-25. Marcel Wagner / Denise Egenolf (1042)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR 0 4 2 3 4 0 4 17
24.-25. Philipp Wortmann / Kay-Yvonne Campe (1044)
Braunschweiger TSC
VR 2 2 5 0 3 5 0 17
26. Benjamin Schulze / Sandra Rebentrost (1036)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 0 5 3 3 0 5 0 16
27. Uwe Fermum / Tanja Engel (1010)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 2 0 1 5 5 0 1 14
28. Tobias Neugebauer / Erika Aretz-Neugebauer (1024)
TSC Rheindahlen
VR 3 3 1 2 1 0 2 12
29. Dimitrios Nicolos / Jacqueline Jania (1025)
TSK Sankt Augustin
VR 0 0 3 3 1 3 0 10
30.-31. Hilko Delonge / Frauke Fabelje (1007)
TSC Excelsior Köln
VR 1 0 3 0 0 3 0 7
30.-31. Julian Stahnke / Suzan Kuhfuss (1040)
TSK Sankt Augustin
VR 0 0 1 0 1 0 5 7
32.-33. Sebastian Röhl / Sarah Leopold (1029)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
VR 0 0 1 2 0 2 0 5
32.-33. Stefan Schoenberg / Christine Schröder-Schoenberg (1034)
Blau-Gold Casino, Darmstadt
VR 4 0 0 0 0 0 1 5
34.-35. Carsten Spengemann / Birgit Spengemann (1038)
TSC Metropol Hofheim
VR 0 1 0 2 0 0 0 3
34.-35. Thomas Täuber / Monika Stoll (1041)
Austria
VR 0 1 0 0 0 1 1 3
36. Jiri Sabik / Lucie Jarolimkova (1045)
Czech Republic
VR 0 0 0 1 0 0 1 2
37.-39. Roland Brügel / Maria Tzschentke (1005)
Tanzsportgemeinschaft Fürth
VR 0 0 0 0 0 0 1 1
37.-39. Wolfgang Iser / Merle Tralau (1015)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR 0 0 0 0 0 1 0 1
37.-39. Michael Nordmann / Daniela Münch (1027)
Tanzsportclub Astoria Hamburg
VR 0 0 0 0 1 0 0 1
40.-41. Andreas Ey / Daniela Ey (1008)
Thieder-Tanzsport-Center Salzgitter
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
40.-41. Florian Wiedenmann / Anke Müller (1048)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen
VR 0 0 0 0 0 0 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.