TNW

danceComp 2010 am 03.07.2010 in Wuppertal

Hgr. B Standard am 03.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde BE BF BG BH BI Summe
1. Niklas Neureuther / Katharina Reichel (1699)
TSC Excelsior Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
2
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
3
1
1
5
6
1
4
4
5
4
5
1
1
3
1
1
23
20
21
5.0
2. Kamil Samigullin / Sarah Ebert (1684)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
5
2
2
2
2
2
4
1
0
6
7
6
6
6
5
5
5
3
2
2
2
2
5
5
5
1
3
2
2
1
3
3
0
6
4
6
6
4
22
17
15
10.0
3. Joachim Tennstedt / Mirja Kasper (1690)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
5
5
3
3
3
3
3
4
5
4
3
3
3
3
3
5
0
0
7
7
7
7
7
5
4
3
7
7
7
7
6
5
4
5
3
3
1
2
2
22
18
17
15.0
4. Alexander Tichonow / Alisa Ushakova (1691)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
2
0
6
5
7
7
6
5
5
5
1
2
1
2
2
5
5
5
6
5
4
6
6
5
5
5
2
1
3
1
2
5
5
2
4
5
4
4
5
23
22
17
23.0
5. Hendrik Brinkmann / Michelle Scholz (1654)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
1
7
7
6
5
4
5
4
1
7
6
7
7
7
3
5
5
2
4
3
4
3
5
5
4
4
2
4
5
5
1
2
4
2
2
2
3
3
19
20
15
24.0
6. Nicolas Stein / Caroline Katzer (1688)
Schwarz-Silber, Frankfurt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
1
5
6
4
4
5
5
5
3
5
5
4
5
5
5
5
5
4
3
5
3
5
5
5
5
3
4
5
3
3
2
2
2
5
7
5
5
6
22
21
16
28.0
7. Viktor Schleining / Anna Kistanova (1686)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
4
4
5
6
7
4
5
4
4
4
5
4
4
5
5
5
5
6
6
5
4
3
3
2
6
5
6
6
7
3
1
0
7
6
7
7
7
20
18
16
35.0
8.-9. Tristan Helwig / Sarah Torka (1665)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
3
5
5
5
5
5
3
5
3
1
2
4
1
22
22
13
8.-9. Nils Junga / Tatjana Schönmaier (1668)
Braunschweig Dance Company
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
4
5
3
1
5
5
2
4
5
4
5
3
2
24
21
13
10. Eike Loppenthien / Kimberley-Sarah Goral (1672)
TSA im VfL Pinneberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
1
5
5
5
5
5
0
4
4
1
5
4
5
23
23
12
11. Michael Graßl / Bianca Paulus (1660)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
4
3
2
3
0
0
4
5
4
5
2
4
21
15
10
12.-13. Kushtrim Demolli / Friederike Foth-Rosenhagen (1656)
Braunschweig Dance Company
VR
1. ZwR
5
2
4
5
5
5
2
2
2
0
18
14
12.-13. Jonas Möckel / Vanessa Kuhnert (1679)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
5
5
2
2
5
5
5
2
4
0
21
14
14.-17. Klas Hatje / Gesa Ringe (1663)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
VR
1. ZwR
5
2
4
4
4
0
5
5
4
2
22
13
14.-17. Sebastian Koch / Elena Behrens (1670)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR
1. ZwR
4
0
5
5
5
4
3
1
4
3
21
13
14.-17. Sebastian Scherg / Solveig Ewerth (1685)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
5
5
4
1
5
1
5
5
3
1
22
13
14.-17. Alexander Wessel / Kristina Kasanzew (1696)
Tanz-Club Odeon Hannover
VR
1. ZwR
1
0
4
4
2
0
5
5
5
4
17
13
18. Steffen Laux / Julia Bauer (1698)
TSC Excelsior i. ESV Limburg
VR
1. ZwR
1
0
2
0
5
5
3
1
5
4
16
10
19. Karl Franz / Inessa Kulagina (1659)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
5
0
4
1
5
5
1
0
1
3
16
9
20. Daniel Mertens / Indra Mareike Wetzel (1676)
TTH Dorsten
VR
1. ZwR
4
1
0
1
5
5
5
0
3
1
17
8
21. Julian Möller / Esther Lammel (1680)
Bielefelder TC Metropol
VR
1. ZwR
3
1
4
1
2
0
4
1
3
3
16
6
22. Felix Schubert / Xenia Stumpf (1700)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
5
0
5
0
5
0
5
0
1
0
21
0
23.-25. André Grossmann / Claudia Bauten (1662)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 2 2 4 4 3 15
23.-25. Daniel Leypold / Marie Leypold (1671)
Tanzsportgemeinschaft Freiburg
VR 1 2 3 5 4 15
23.-25. Marc Menebröcker / Aletta Thielen (1675)
TC Römer im TV Lengerich von 1879
VR 3 3 3 4 2 15
26. Michael von Poblotzki / Stefanie Schlegel (1682)
TSZ Delmenhorst
VR 3 2 4 2 3 14
27.-28. Fabian Fibigs / Arleta Waindich (1658)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
VR 2 5 3 3 0 13
27.-28. Benjamin Naumann / Nicole Naumann (1697)
TSA d. ESV Lokomotive Potsdam
VR 3 4 3 0 3 13
29. Holger Boelitz / Anja Boelitz (1652)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR 1 2 1 3 4 11
30.-33. Krzysztof Dziagwa / Geraldine Everth (1657)
Askania - TSC Berlin
VR 1 2 5 1 1 10
30.-33. Daniel Grosch / Marina Pank (1661)
Tanz-Club Tusculum Einbeck
VR 3 3 1 3 0 10
30.-33. Marc Michaelis / Bettina Börger (1678)
Tanzclub Concordia Lübeck
VR 2 2 1 2 3 10
30.-33. Eric Tille / Lissy Stelzner (1692)
Tanzsportzentrum Dresden
VR 2 2 5 0 1 10
34. Marthij Heijnen / Angelica Heijnen-Schölgens (1664)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR 0 1 2 1 4 8
35.-36. Gerrit van Bömmel / Stefanie Drensek (1653)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
VR 1 1 0 5 0 7
35.-36. Benjamin Hirsch / Sonja Plewa (1667)
Tanzsportclub Dortmund
VR 3 0 2 2 0 7
37. Mathias Buhrow / Manuela Rudolph (1655)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
VR 1 0 2 1 1 5
38. Gerrit Spira / Julia Rasch (1687)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
VR 0 0 0 2 0 2
39. Andreas Unrau / Elena Schreiner (1694)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR 0 0 1 0 0 1
40.-42. Jan Heskamp / Theresa Altevolmer (1666)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 0 0 0 0 0
40.-42. Thomas Metje / Constanze Fierenz (1677)
Tanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim
VR 0 0 0 0 0 0
40.-42. Wladimir Neumann / Alina Raskosova (1681)
OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club
VR 0 0 0 0 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.