TNW

danceComp 2010 am 03.07.2010 in Wuppertal

Hgr. C Standard am 03.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde BE BF BG BH BI BJ BK Summe
1. Florian Schröder / Tanja Ebenbeck (1270)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
1
1
2
1
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
3
2
2
2
4
4
4
1
1
1
2
4
4
4
1
1
1
1
3
4
4
3
3
3
2
4
4
4
2
2
2
2
27
28
28
4.0
2. Christoph Skrbetz / Ingrid Zerzawy (1273)
Austria
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
2
2
1
2
3
0
0
6
4
4
4
4
4
4
1
1
1
1
4
4
4
2
2
2
1
2
4
2
3
2
6
2
3
4
4
2
1
2
3
4
4
4
1
1
1
1
24
24
22
8.0
3. Tim Schneider / Sahra Lisa Geckeler (1269)
TC Rot-Gold Würzburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
1
6
5
4
3
4
4
4
2
2
2
2
4
0
0
6
5
6
5
4
4
4
3
3
3
3
2
2
3
2
3
5
4
4
4
1
5
5
5
5
4
2
0
5
4
3
4
26
19
13
16.0
4. Yannic Lux / Julia Heber (1261)
Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
2
4
3
4
3
4
4
2
1
5
6
5
6
4
4
3
2
3
3
3
2
0
0
6
6
5
6
4
3
3
5
5
4
5
2
2
2
4
4
4
4
4
4
4
3
3
4
3
23
17
17
16.0
5. Christian Kraus / Jessica Depta (1259)
casino blau-gelb essen e.v.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
0
3
4
3
5
5
3
2
1
4
5
6
5
2
1
0
5
6
5
6
3
4
4
4
4
4
5
3
4
3
4
4
3
3
3
4
4
6
6
6
6
4
4
4
4
5
5
5
21
19
19
20.0
6. Jasha Nesteriuk / Katrin Potratz (1264)
TSA d. SV Eidelstedt v. 1880
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
0
1
5
6
6
6
3
4
3
3
3
3
3
4
4
2
4
4
4
4
4
4
4
5
5
6
4
0
0
0
6
6
2
6
4
4
4
1
2
1
1
3
1
0
6
6
6
6
21
17
14
20.0
7. Sören Brockmann / Andreea Chirila (1251)
TTC Gold und Silber Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
1
3
3
2
1
4
3
3
0
0
3
2
1
3
4
1
4
4
4
21
20
12
8. Thomas Reininger / Carolin Pollet (1267)
Austria
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
2
2
4
4
4
4
4
4
3
2
0
3
2
0
1
1
0
4
1
0
23
16
10
9. Matthias Kleffmann / Patricia Peterek (1258)
TSG Quirinus Neuss
VR
1. ZwR
4
4
3
2
4
0
4
1
3
1
4
2
4
4
26
14
10.-11. Christian Müller / Stefanie Rompf (1262)
TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864
VR
1. ZwR
4
1
3
2
3
4
3
2
2
0
2
1
4
3
21
13
10.-11. Markus Patas / Liliann Hèjjas (1266)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
4
4
3
2
4
4
4
0
2
2
4
1
0
0
21
13
12. Raphael Schulze / Frauke Grimm (1271)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
3
1
3
1
4
3
2
0
3
2
4
3
4
0
23
10
13.-14. Tobias Dreck / Liesa Dreck (1254)
TSC Rheindahlen
VR
1. ZwR
2
0
2
1
3
0
4
2
4
2
3
1
2
1
20
7
13.-14. Mirko Müller / Franziska Kaiser (1263)
TC Rot-Gold Würzburg
VR
1. ZwR
1
0
4
3
3
0
4
4
2
0
3
0
3
0
20
7
15. David Schikorra / Anna Falkus (1268)
TSG Balance Wesel
VR 4 1 3 3 1 3 4 19
16. André Weiss / Susanne Gebben (1279)
Die Residenz Münster
VR 0 3 4 2 2 2 3 16
17. Boris Tschierschke / Stephanie Stark (1276)
Boston-Club Düsseldorf
VR 1 0 4 3 2 1 3 14
18.-19. Hannes Teichmann / Ullrike Mayer (1274)
Austria
VR 2 1 1 1 3 4 0 12
18.-19. Peter Unrau / Elisa Schröer (1277)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR 3 2 2 4 0 1 0 12
20. Marco Walz / Christina Kothe (1283)
Braunschweiger TSC e.V.
VR 1 0 4 2 0 2 0 9
21. Wolfram Troeder / Claudia Zimmermann (1275)
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
VR 1 2 2 0 0 3 0 8
22. Martin Schütze / Wiebke Fründt (1272)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR 1 3 0 1 2 0 0 7
23.-25. Diego Catena / Corinna Catena (1252)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
VR 0 0 0 1 3 1 0 5
23.-25. Andreas Volk / Melanie Volk (1278)
Braunschweig Dance Company
VR 1 0 0 0 1 1 2 5
23.-25. Michael Zellerhoff / Maria Zellerhoff (1282)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR 1 1 0 0 1 2 0 5
26. Christoph Oeste / Anna-Carolin Hellmuth (1265)
Rot-Weiss-Klub Kassel
VR 1 1 0 1 0 0 0 3

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.