TNW

danceComp 2010 am 04.07.2010 in Wuppertal

Hgr. A Latein am 04.07.2010

danceComp

Endergebnis mit Wertung

Platz Paar/Club Runde CF CG CH CI CJ Summe
1. Thibault Denis / Isabella Purzner (361)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
2
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
24
24
25
5.0
2. Marcel Wagner / Denise Egenolf (417)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
4
4
2
3
5
5
5
2
2
2
2
4
5
5
5
4
6
4
3
3
5
2
2
7
2
2
4
3
5
5
5
3
2
2
2
2
25
22
22
10.0
3. Anh-Duc Nguyen / Joanna Wiese (393)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
0
1
7
7
7
4
5
5
5
5
4
4
3
3
3
3
0
4
3
3
3
2
2
5
5
5
2
6
3
3
2
5
5
5
6
4
4
4
4
23
15
20
16.0
4. Timo Siemering / Carolin Eckner (408)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
5
5
3
3
3
5
4
5
5
5
5
5
5
5
6
3
3
0
7
7
7
7
6
4
4
5
3
3
4
2
4
5
5
4
5
5
5
5
5
20
22
19
23.5
5. David Baranya / Anja Dillinger (356)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
2
2
3
2
5
5
5
3
3
4
4
5
5
4
4
6
5
6
5
7
4
3
2
6
5
6
5
5
3
0
0
7
7
7
7
7
22
17
16
25.5
6. Nick Dieckmann / Annik Burger (363)
TSZ Velbert
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
4
4
5
5
5
6
6
5
5
1
7
7
7
7
2
4
5
5
1
2
2
4
5
5
3
3
4
4
7
7
6
4
1
3
4
6
6
6
6
21
18
16
29.0
7. Alexander Poad / Violetta Suppes (398)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
3
6
6
6
7
7
5
5
5
6
6
6
6
7
3
4
2
5
4
5
6
4
5
4
2
5
7
5
6
7
5
5
5
2
3
3
3
3
23
22
17
31.0
8.-9. Jan Phillip Dethloff / Elena Bröckelmann (362)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
2
5
5
5
4
4
4
5
5
3
5
5
0
23
23
14
8.-9. Raimund Meier / Ekaterina Bortin (387)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
4
1
4
5
5
1
1
0
3
5
3
4
5
5
16
20
14
10. Rafael Wybranietz / Alla Tolstocheeva (423)
Art of Dance, Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
2
1
5
5
3
5
5
3
4
0
1
5
5
5
24
17
13
11. Alexander Schwaderer / Valentina Ohrmann (406)
TSG Bremerhaven
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
0
5
5
1
5
5
2
4
5
4
5
5
5
23
20
12
12. Jasha Nesteriuk / Katrin Potratz (392)
TSA d. SV Eidelstedt v. 1880
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
5
5
5
4
0
2
0
3
0
0
5
5
1
17
17
10
13.-14. Jan Backes / Vera Müller (355)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
VR
1. ZwR
2. ZwR
0
0
0
1
0
0
5
4
5
5
5
4
5
5
0
16
14
9
13.-14. Adrian Fazekas / Valerie Hense (365)
TSC Savoy München
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
3
5
5
1
3
2
0
4
4
5
5
5
0
22
19
9
15.-16. Michael Kirsebauer / Katharina Sattelmeier (377)
Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
3
5
3
0
1
2
2
2
5
3
5
5
0
16
18
8
15.-16. Alexander Tichonow / Alisa Ushakova (412)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
4
3
0
3
2
4
1
0
0
4
4
4
17
14
8
17. Evgeny Klyukin / Severine Bartel (379)
TSA d. ESV Lokomotive Potsdam
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
4
5
5
0
0
0
0
4
2
2
5
5
1
19
17
7
18. Jan-Erik Michelsen / Freia Schwertfeger (390)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
4
1
0
0
5
5
4
2
4
5
17
13
19.-21. Mateusz Pawlak / Leonie Kobusch (395)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
VR
1. ZwR
1
0
3
2
5
5
4
5
5
0
18
12
19.-21. Viktor Schleining / Anna Kistanova (403)
Club Céronne im ETV Hamburg
VR
1. ZwR
4
4
5
5
2
0
5
3
0
0
16
12
19.-21. Andras Koops / Iris Elburg (426)
Netherlands
VR
1. ZwR
5
4
4
0
3
0
5
4
5
4
22
12
22.-24. Raphael Gross / Cora-Li Mostowy (371)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR
1. ZwR
3
2
2
0
5
3
1
1
4
5
15
11
22.-24. Ingo Madel / Lisa Hottelmann (385)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
5
3
1
0
5
0
5
3
5
5
21
11
22.-24. Denis Richter / Ana-Maria Heinemann (402)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR
1. ZwR
5
5
3
0
4
5
3
1
5
0
20
11
25. Andre Przyborski / Sabrina Letzel (401)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR
1. ZwR
5
2
0
0
5
5
4
3
3
0
17
10
26.-27. Eugen Plotnikov / Sophie Schütz (397)
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V.
VR
1. ZwR
4
3
5
4
5
1
4
0
1
0
19
8
26.-27. Jewgeni Shalabanov / Anna Fedorachko (407)
TSG Leverkusen
VR
1. ZwR
5
0
1
0
5
4
5
4
4
0
20
8
28. Stefan Tilp / Stephanie Keusch (413)
Gelb-Schwarz-Casino München
VR
1. ZwR
5
5
2
0
4
0
5
1
5
0
21
6
29. Lars von der Wense / Lisa Bohla (419)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
VR
1. ZwR
3
1
4
1
4
0
5
1
4
2
20
5
30.-31. Alexander Henning / Lena Henning (374)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
5
1
2
0
5
1
3
2
4
0
19
4
30.-31. Sven Malinowski / Olivia Pigulla (424)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
3
0
3
0
1
0
5
4
4
0
16
4
32. Johannes Sitnikow / Tatjana Berg (409)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
3
0
2
0
4
0
5
3
5
0
19
3
33.-35. Vadim Merkel / Gesa Oldenbüttel (388)
TSG Bremerhaven
VR 1 5 5 2 1 14
33.-35. Kevin Perpatih / Regina Bektev (396)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 2 5 1 1 5 14
33.-35. Alexander Wessel / Kristina Kasanzew (420)
Tanz-Club Odeon Hannover
VR 5 3 1 5 0 14
36. René Schulte / Katja Kessler (405)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
VR 0 0 5 3 5 13
37.-41. Thomas Bilich / Tatjana Stroh (357)
TSC Astoria Karlsruhe
VR 1 3 2 1 5 12
37.-41. Sebastian Foppe / Valerie Döhring (366)
Tanzsportclub Ibbenbüren
VR 0 0 5 4 3 12
37.-41. Jakov Klebanov / Kristina Scibor (378)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR 4 2 0 4 2 12
37.-41. Kim Oliver Köbisch / Sarah-Magdalena Leschke (380)
Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover
VR 0 3 5 3 1 12
37.-41. Enrico Tschöpel / Bianca Degener (415)
TSA d. SV Eidelstedt v. 1880
VR 5 5 0 2 0 12
42.-44. Rico Grein / Sandra Mascheraux (369)
TSZ Aachen
VR 3 1 0 2 5 11
42.-44. Christian Gross / Svenja Romina Koch (370)
Gelb-Schwarz-Casino München
VR 4 3 0 1 3 11
42.-44. Alexander Hildebrandt / Tatjana Eichler (376)
Die Residenz Münster
VR 2 1 1 3 4 11
45.-47. Oliver Brosch / Jadwiga Gadzinski (358)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
VR 5 1 1 0 2 9
45.-47. Mantas Bruder / Anastasia Shamis (359)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR 3 2 0 0 4 9
45.-47. Maik Michel / Viktoria Scherüble (389)
TTH Dorsten
VR 1 0 5 3 0 9
48.-49. Christian Prohaska / Andrea Doeven (400)
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
VR 4 1 1 0 2 8
48.-49. Matthias Voth / Julia Schulze (416)
TSG Bremerhaven
VR 0 4 2 2 0 8
50.-51. Frank Abitz / Melani Ferreira Sá (351)
TSG Leverkusen
VR 0 1 0 4 1 6
50.-51. Deniz Ataman / Hannah Metzdorf (353)
TSC Residenz Ludwigsburg
VR 4 0 1 1 0 6
52. Björn Wiechmann / Jasmin Kaca (421)
TC Royal Oberhausen
VR 0 0 0 5 0 5
53. Sascha Timmen / Ann-Christin Lautz (414)
Boston-Club Düsseldorf
VR 0 0 3 1 0 4
54. Maximilian Labe / Constance Labe (383)
TSA im VfL Pinneberg
VR 0 0 0 2 1 3
55.-56. Tobias Wagner / Eva Alexandra Smirek (418)
Schwarz-Weiß-Club, Esslingen
VR 0 0 0 2 0 2
55.-56. Sören Brockmann / Andreea Chirila (425)
TTC Gold und Silber Bremen
VR 1 0 0 1 0 2
57.-59. Christian Kraus / Jessica Depta (381)
casino blau-gelb essen e.v.
VR 0 0 0 0 0 0
57.-59. Thomas Kulesov / Alina Kulesov (382)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
VR 0 0 0 0 0 0
57.-59. Dirk Müller / Sabine Schneikart (391)
TSG Leverkusen
VR 0 0 0 0 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.7c erstellt.